Предмет: Физика, автор: milanatregubenko0

Помогите пожалуйста!!
Человек поднимает за 16с из колодца глубиной 8м ведро воды массой 0,01т. Какую мощность при этом он развивает?​

Ответы

Автор ответа: slf0dcptin
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t=16 см

h=8 м

m=0,01т = 10кг

-------

N-?

N=A/t

A=F*S

S=h

F=mg

F=10*9,8 = 100(H)

A=100*8 = 800(Дж)

N=800/16 = 50(Вт)

N=50 ВтВт

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: JJJJJJJJJ12341234
Предмет: Русский язык, автор: Аноним