Предмет: Физика,
автор: matveybichurin
решить 2 задачи по физики даю 13 баллов
7 класс
Приложения:


Ответы
Автор ответа:
0
Ставь как лучший ответ
1)Дано:
N= 14,7 кВт
m= 600 т = 600 000 кг
h= 1,4 м
t= 1 ч =3600 с
η - ?
Решение: η = Ап/ Аз
Ап = mgh
Аз= Nt
η = (600 000 * 1.4 * 9.8) / (14.7 * 1000 * 3600) = 15%
Ответ: 15%
2)по такомуже принцыпу
Дано:
N= 7,36 кВт
h= 1,4 м
t= 30 мин=1800 с
η =0,75%
Решение:
η = Ап/ Аз
0.75 = x / 7,36*1000*1800
x=9,9
Ответ: 9,9
balakirevn940:
За такое можно и поставить как лучший ответ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: 444513
Предмет: Окружающий мир,
автор: olga443
Предмет: Английский язык,
автор: justgotback