Предмет: Физика, автор: lera13112

в баллоне смешали 90г серной кислоты и 150г воды. Определите плотность раствора. плотность воды равна 1 г/см³ плотность серной кислоты 1,8 г/см³.
вместе с дано. пж срочно!!!​

Ответы

Автор ответа: lomaleks95
2

Дано:

Сера - 90 (г.)

Вода - 150 (г.)

ρ воды - 1 (г/см³)

ρ серы - 1.8 (г/см³)

ρ раствора - ? (г/см³)

Решение:

1·150 = 150 (г/см³) - ρ воды всего

1.8·90 = 162 (г/см³) - ρ серы всего

150+162 = 312 (г/см³) - ρ раствора

Ответ: 312 г/см³

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: melikovanargiza1