Предмет: Физика,
автор: djipro203
Срочно,даю 50 балов помогите пожалуйста!!!
За допомогою рухомого блоку піднімають вантаж масою 55кг. Яку силу треба прикласти до вільного кінця мотузки?
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь: 275 Н
Пояснення:
m=55 кг F=mg/2 =55·10/2 =275 Н
g=10 Н/кг
____________
F - ?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: brownsfan58
Предмет: Английский язык,
автор: interest2
Предмет: Русский язык,
автор: IgorN1080
Предмет: Математика,
автор: aika0934
Предмет: Математика,
автор: arseniy7527