Предмет: Физика,
автор: saabesagrc
На двух одинаковых капельках воды находятся по два лишних электрона. При этом сила электрического отталкивания капелек уравновешивает силу их взаимного тяготения. Определить радиусы капелек.
Ответы
Автор ответа:
1
Сила Кулона уравновешивает силу притяжения
kqq/r^2=Gmm/r^2
kqq=Gmm m=pV V=4/3пR^3
k*4*e^2=G*p^2*16/9*g^2*R^6
R^6=k*4*e^2*9/(G*p^2*16*g^2)=9*10^9*4*2.56*10^-38*9/(6.67*10^-11*10^6*16*10)=0.96*10^-4 м
kqq/r^2=Gmm/r^2
kqq=Gmm m=pV V=4/3пR^3
k*4*e^2=G*p^2*16/9*g^2*R^6
R^6=k*4*e^2*9/(G*p^2*16*g^2)=9*10^9*4*2.56*10^-38*9/(6.67*10^-11*10^6*16*10)=0.96*10^-4 м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: настяннн434634
Предмет: Русский язык,
автор: татьяна700
Предмет: Українська мова,
автор: vitlander
Предмет: Английский язык,
автор: banana8323
Предмет: Математика,
автор: adaybox