Предмет: Физика, автор: kondrat8898

на поверхность вольфрама падает излучение с длиной волны 220 нм.
Определить максимальную энергию и максимальную скорость фотоэлектронов, если работа выхода из вольфрама равна 4.5эВ

Ответы

Автор ответа: Аноним
11
Eф = Авых +Ек
кин энергия Ек = Eф - Авых  = hc/λ -Авых =
      =6.626*10^-34*3*10^8/220*10^-9 - 4.5*1.6*10^-19= 1.835*10^-19 Дж (или =1.14 эВ)
Ек = mv^2/2 ;
скорость   v = √2Ек/m = √2*1.835*10^-19/9.11*10^-31 =6.347*10^5 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ivsnofhj