Предмет: Математика, автор: 115635

Один кілограм цукерок дорожче за кілограм печива на 24,4 грн. Скільки коштує кілограм цукерок і кілограм печива, якщо за 8кг печива заплатили стільки, скільки за 6 кг цукерок?

Ответы

Автор ответа: iramazurk
1

Пошаговое объяснение:

1 кг конфет = х грн

1 кг печенья = у грн

х - у = 24,4

6 * х = 8 * у

х = 24,4 + у

6х - 8у = 0

1)

6х - 8у = 0

6(24,4 + у) - 8у = 0

146,4 + 6у - 8у = 0

6у - 8у = 0 - 146,4

-2у = -146,4

у = -146,4 : (-2)

у = 73,2

2)

х = 24,4 + у

х = 24,4 + 73,2

х = 97,6

1 кг конфет = (х) = 97,6 грн

1 кг печенья = (у) = 73,2 грн


korolivskijizomrud: Можешь пожалуйста ответить на 2 предпоследних вопроса в профиле
iramazurk: извините, я этого не знаю
korolivskijizomrud: А ти в каком классе?
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: kotamosan