Предмет: Химия,
автор: Sssay17
Помогите решение понятно напиши пж
1. Путем выпаривания досуха 200 г насыщенного при 10 °С раствора хлорида натрия получено 52,6 г соли. Чему равна растворимость?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
решение
m(H2O)=m(р-ра) - m(соли) = 200 г 52,6 г = 147,4 г
составим пропорцию:
52,6 г соли ---в 147,4 г воды
х г соли ------в 100 г воды
х= (52,6*100)\147,4 = 35,7 г
Ответ 35,7 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: катяту
Предмет: Русский язык,
автор: полина1063
Предмет: Русский язык,
автор: godasha
Предмет: Геометрия,
автор: lilburuat