Предмет: Химия, автор: of211001

У 500 грамів води розчинили 5 г соди. Розрахуйте масову частку соди в розчині.

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
0

Відповідь:

m(розчину)=500+5=505г

w=5*100/505=0,99%

Пояснення:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: abrambekovtigr
Предмет: Русский язык, автор: Ридик111
Предмет: Другие предметы, автор: anush2008