Предмет: Физика,
автор: timurlihanov2008
мощность двигателя подъемного крана 5000 Вт груз. Груз какой массы он может поднять на высоту 20м за 4 минуты
С решением и дано срочно пжпжпжпжпжжп
ДАМ все баллы
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснения
N=5кВт=5*10^{3}Вт
h=20м
t= 4 мин=240с
N = 5 кВт = 5 * 103 Вт.
N = A / t, где A (полезная механическая работа крана) = m * g * h (изменение потенциальной энергии груза); N = m * g * h / t и h = N * t / (g * h)
h=5*10^{3}*240/(10*20)=6т
timurlihanov2008:
лучший
Расчет: h = 5 * 103 * 120 / (10 * 20) = 3 * 103 кг = 3 т.
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:.........
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: аполинария123456
Предмет: Русский язык,
автор: kpetelchits
Предмет: Русский язык,
автор: Dubrovskiivova
Предмет: Физика,
автор: pensvetlana
Предмет: Русский язык,
автор: laikaboss404