Предмет: География, автор: tanyasalnikova7800

Вопрос: Известно, что в России на 1 человека
приходится 0,93 кг твердых бытовых отходов в
день. По прогнозам ученых к 2025 году эта цифра
увеличится в 1,3 раза. Рассчитайте, на сколько тонн
увеличится количество отходов в России к 2025
году, если принять, что количество населения
страны останется неизменным и составит 146,5
млн. чел. В ответе укажите полученный результат,
округлив его до тысяч. Например, 15000.

Ответы

Автор ответа: Piraryky
1

Ответ.

  • Количество отходов в России к 2025 году увеличится на 14 919 тыс. тонн

Объяснение.

Чтобы узнать какое количество твёрдых бытовых отходов образуется сейчас, составляем пропорцию

                    1 чел.-0,93 кг в день

146 500 000 чел.-Х

Х=146 500 000х0,93

Х=136 245 000 кг в день или 136 245 т в день

За год это получится

136 245х365=49 729 425 т

Зная, что  к 2025 году эта цифра увеличится в 1,3 раза, находим количество мусора

49 729 425х1,3=64 648 252 т

Теперь находим на сколько тонн увеличится количество мусора

64 648 252-49 729 425=14 918 827 т

#SPJ1

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: POMOGiTED32