Предмет: Физика,
автор: tatnik1709
1)на каком расстоянии от линзы получится изображение,если фокусное расстояние линзы 0,1 м ,а предмет расположен на расстоянии 25 см?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано:
F = 0,1 м = 10 см
d = 25 см
_________
f - ?
По формуле тонкой линзы:
1 / F = 1 / d + 1 / f
1 / f = 1 / F - 1 / d
f = d·F / (d - F) = 25·10 / (25 - 10) = 250 / 15 ≈ 17 см
solka0000:
будь ласка , допоможіть з фізикою (задача про комптонівське заміщення ) , даю максимум балів , якщо можете ,то зразу з виведенням формул і з малюнком , якщо він там потрібен , буду дуже вдячна
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Эльвира1208
Предмет: Окружающий мир,
автор: Taisiacvetok
Предмет: Английский язык,
автор: vodafone2009
Предмет: Математика,
автор: dimas12245543
Предмет: Химия,
автор: Аноним