Предмет: Химия,
автор: alinamozgova7v
допоможіть будь ласка 15 балів
Приготувати розчин масою 50 г із масовою часткою солі 5%
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано
m(р-ра) = 50 г
W(в-ва) = 5%
Найти
m(в-ва)
m(р-ля)
m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 50 * 5 / 100% = 2,5 г
m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 50 - 2,5 = 47,5 г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vodafone2009
Предмет: Немецкий язык,
автор: irinaps2013
Предмет: Русский язык,
автор: Lydavi76
Предмет: Окружающий мир,
автор: elena151282