Предмет: Физика,
автор: FaerVator
помогите пожалуйста ))
Приложения:

Cohendd:
10) E=h*v=h*c/л; л - длина волны лямбда. v - частота. с - скорость света.
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Объяснение:
Задача 8
Дано:
N₀ =60·10²³ - начальное число ядер
______________
T - ?
Ni - ?
Через 5 минут останется N = 30·10²³ ядер.
Постоянная полураспада:
T = 5 мин
Через 2T=10 мин останется 15·10²³ ядер
Через 3T=15 мин останется 7,5·10²³ ядер
Через 4T=20 мин останется 3,75·10²³ ядер
Задача 9
Дано:
N₀ = 8·10²⁹
T = 40 мин
t = 120 мин
___________
N - ?
Число полураспадов:
n = t / T =120 / 40 =3
Распадется:
N = N₀·( 1 - 2⁻ⁿ) = 8·10²⁹·( 1 - 1/8) = (7/8)·8·10²⁹ = 7·10²⁹ ядер
Задача 10
Дано:
λ =0,4 мкм = 0,4·10⁻⁶ м
h = 6,63·10⁻³⁴ Дж·с
с = 3·10⁸ м/с
_______________
ε - ?
Энергия фотона:
ε = h·c / λ
ε = 6,63·10⁻³⁴·3·10⁸ / 0,4·10⁻⁶ ≈ 5·10⁻¹⁹ Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 89265880419
Предмет: Окружающий мир,
автор: DashaGregoreva
Предмет: Русский язык,
автор: strunyatanya
Предмет: Математика,
автор: epsioastana