Предмет: Физика,
автор: samiravakhabova2009
ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ ДАЮ 60 БАЛЛОВ
1.какова мощность электродвигателя ,если он за 5 минут совершает работу 20 кДж
2.тело массой 100 кг. упало с высоты 10 м
на крышу дома ,высота которого 3 м. какова работа ,совершенная силой тяжести?
3.на какой высоте потенциальная энергия тела массой 120 г. равна 30 Дж?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1.
2.A=F*S=100*10*(10-3)=7000Дж=7кДж
Объяснение:
t=5c
A=20кДж=20 ×10³ Дж
P-?
P=A
_
t
P= 20×10³
____ = 6× 10³Bt =6кВт
5
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: fatima2016sk
Предмет: Русский язык,
автор: 2008stella7
Предмет: Русский язык,
автор: valieva2
Предмет: Алгебра,
автор: pavel44154415
Предмет: География,
автор: димаБ100
h=120/30*10=40 м