Предмет: Физика, автор: denbatin20081110

Ведро, в которое насыпан песок массой 65 кг, поднимают при помощи неподвижного блока на высоту 10 м, действуя на верёвку силой 250 Н. Вычислите КПД установки.

Пожалуйста. Ответьте правильно как в задачах.

Ответы

Автор ответа: arinamerkulova2009
2

Ответ:

Дано:

m=65 кг

h=10 м

F=250 H

Найти:КПД

Решение:

A(п)=FS=mgh=65 м•10 H/кг•10 м=6500 Дж

А(с)=FS=Fh=250 H•10 м=2500 Дж

КПД=А(п)/А(с)•100%=6500 Дж/2500 Дж•100%=2,6•100%=260%

Ответ:КПД=260%

не уверена что верно но вроде так, надеюсь помогла :))

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: IvanStepanyk