Предмет: Математика,
автор: gaarasobakano047
Решите задачу с помощью системы уравнений: а 6 кг яблок и 4 кг груш заплатили 2900 тг. Если 4 кг яблок дешевле 8 кг груши на 1800 . то найдите цену 1 кг яблок и цену 1 кг груш.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
6x+4y=2900 (1)
4x+1800=8y (2)
Из (2)
2x-4y=-900 (3)
Сложим с (1)
8x=2000
x=250
Подставим в (3)
2*250-4y=-900
4y=900+500
y=350
Пошаговое объяснение:
gaarasobakano047:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Snezha0071
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: gulnaztu
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним