Предмет: Физика, автор: egupovairina83

Помогите решить задачу по физике с решением пожалуйста Скорость падающего тела массой 4 кг на некотором пути увеличилась с 2 до 8 м/с. Определите работу силы тяжести на этом пути

Ответы

Автор ответа: J2S
0

Дано:

m=4 кг

v1=4 м/с

v2=8 м/с

Найти:

A=?

Решение:

A=(m((v2)^2-(v1)^2))/2

A=(4*((8)^2-(4)^2)/2=120 Дж

Ответ:A=120 Дж


egupovairina83: Спасибо за помощь
egupovairina83: Помогите ещё пж
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Milalona116