Предмет: Физика, автор: bsona95d

кінь рівномірно тягне сани масою 300 кг із швидкістю 2м/с. Чому дорівнює коефіцієнт тертя полозів об сніг, якщо за 1 год виконана робота 2,16 МДж​

Ответы

Автор ответа: ivanna28062008
0

Відповідь:

1час=3600секунд
2•3600=7200м=все расстояние которое прошла лошадь.
2,2МДж=2200000Дж
2200000:7200~305,56(~приблизительно, там Бесконечная десятичная дробь, поэтому я приближённое значение дал)-это сила трения
305,56:(300•10)~0,10=10%-это коэф. трениятрения
трениятрения

Пояснення:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: liza2849235