Предмет: Математика, автор: missis1205

Придумай и реши задачу, которая решается так: 6 * 3 + 4 *2.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Маша купила 6 пирожков с мясом по 3 рубля за один пирожок и 4 пирожка с повидлом по 2 рубля за пирожок.Сколько стоила вся покупка Маши? 

 

1) 6*3 + 4*2 = 26 рублей стоила вся покупка.

 

 

 

Автор ответа: katik85
0

Мама пошла на рынок и купила 3 кг лука по 6 рублей за 1 кг,а так же 2 кг картофеля по 4 рубля за 1 кг. Сколько денег потратила мама на все покупке на рынке.

Решение:

1)6*3=18 руб мама потратила на покупку 3 кг лука

2)4*2=8 руб. мама потратила на покупку 2 кг картофеля

3)18+8=26 руб мама потратила навсе покупки на рынке

или в одно действие: 6*3+4*2=18+8=26 руб

Ответ 26 руб

 

Похожие вопросы