Предмет: Химия, автор: tamilamoon

2 вариант 1. Определите выделившуюся теплоту в результате сгорания 34,5 г этилового спирта. Термохимическое уравнение реакции горения этанола C2H5OH + 3O2 --- 2CO2 + H2O + 1370 кДж 1 балл ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 2252563
0

Ответ:

1) n(C2H5OH)=m/M=34,5/46=0,75 моль

0,75-х

1-1370

х=1027,5

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ани57