Предмет: Математика,
автор: Аноним
Решите задачу, составив систему уравнений:За 3кг конфет и 5кг печений заплатили 4100 тг. сколько стоит 1кг каждого вида сладостей, если 1кг печений стоит на 300 тг дешевле чем 1 кг конфет.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
1 кг конфет - 625тг, а печенья стоят 325тг
Пошаговое объяснение:
Печенья - х
Конфеты - у
у = х + 300
х + х + х + х + 300 + х + 300 + х + 300 + х + 300 + х + 300 = 4100
8х + 1500 = 4100
8х = 4100 - 1500
8х = 2600
х = 325
х + 300 = 625
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aygun1981
Предмет: Русский язык,
автор: annasmailovs2004
Предмет: Русский язык,
автор: Смурфик19
Предмет: Русский язык,
автор: sergei9752