Предмет: Физика, автор: Oydapo

При подготовке пружинного пистолета к выстрелу пружину с жесткостью 2 кН/м сжали на 4 см. Какую скорость приобретает снаряд массой 35 г при выстреле в горизонтальном направлении. ​

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

9,6 м/с

Объяснение:

k=2000 Н/м    x=0.04 м    m=0.035 кг    v=?

===

k*x²/2=m*v²/2

v=x*√(k/m)=0.04*√(2000/0.035)≈9.6 м/с

==========================

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: TukbaevaKamila