Предмет: Физика, автор: FreAZzz1NG

10. На левое плечо рычага действует сила, момент которой М=26 H: м. Какую силу надо приложить к правому плечу рычага на расстоянии l=26 см от оси вращения, чтобы уравновесить рычаг?​

Ответы

Автор ответа: tehstdu
1

Ответ:

..........................

Приложения:
Автор ответа: DeadCodeWriter
1

Ответ: 100H

==============================================

M1=26 H/м

M2=26 H/м

L2=26см->0.26м

F2-?

F2=M2/L2->26:0.26=100H

==============================================

Похожие вопросы