Предмет: Биология,
автор: milashka05951992
Дан фрагмент одной цепи молекулы ДНК Т-А-Т-Ц-Г-Т-Г-Г-А-А-Ц..а) Определите в каждой задаче содержание в процентах каждого вида нуклеотидов..б) длину ДНК...в) структуру второй цепи...Помогите пожалуйста решить))
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
а)Т-А-Т-Ц-Г-Т-Г-Г-А-А-Ц
Т=100%*3/11=27,3%.
А=100%*3/11=27,3%.
Г=100%*3/11=27,3%.
Ц=100%*2/11=18,1%.
Так как количество всех нуклеотидов составляет 11 штук.Тогда процентное содержание всех нуклеотидов сходиться не будет.
б)L(ДНК)=11*0,34=3,74 нм.
в)ДНК1: 3'-Т-А-Т-Ц-Г-Т-Г-Г-А-А-Ц-5'
ДНК2: 5'-А-Т-А-Г-Ц-А-Ц-Ц-Т-Т-Г-3'
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: melnikovapolina756
Предмет: Другие предметы,
автор: arturartur31
Предмет: Геометрия,
автор: Olichka1994