Предмет: Химия, автор: maksimivoleksandr9

Виготовити 50 г розчину кухонної солі з масою часткою розчиненої речовини 10%

Ответы

Автор ответа: tsadljak
1

Ответ:

Дано

m(р-ра) = 50 г

W(в-ва) = 10%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 50 * 10 / 100% = 5 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 50 - 5 = 45 г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: юуу1
Предмет: Математика, автор: aleksandr184
Предмет: Математика, автор: sail737828