Предмет: Физика, автор: tvninker2122

Яка сила діє на заряд 10 мКл, поміщений в точку, у якій напруженість електричного поля дорівнює 30 кН/Кл?

Ответы

Автор ответа: zybkov1950
1

Відповідь: 300 Н

Пояснення:

q= 10 мКл =1·10⁻² Кл                E=Fq     ⇒     F=qE  

E= 30 кН/Кл=3·10⁴ Н/Кл          F=1·10⁻²·3·10⁴= 300 Н

____ _________

F - ?

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: amina8844
Предмет: Русский язык, автор: shustovasv