Предмет: Физика,
автор: zhannan08
персей решил поднять тяжолое тело массой 90кг на высоту 3м. Для этого он толкал данное тело с помощью наклонной плоскости с силой 400Н на пути 5 метров. определите КПД данной наклоности плоскости (g=10Н/кг)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: Кпд 13.5%
===================================
m=90кг
h=0.3м
g=10Н/кг
F=400H
S=5м
n-?
n=Aпол/Азат->mgh/Fs->90*10*0.3/400*5=13.5%
===================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: SynsiYndarTyle
Предмет: Русский язык,
автор: стас375
Предмет: Русский язык,
автор: SmeshnoyMoment
Предмет: Немецкий язык,
автор: GOPTO