Предмет: Химия,
автор: melonaaa
ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО! При попадании в воду нефть покрывает её тончайшей плёнкой, что вызывает гибель многих морских организмов. Допустимая норма загрязнения воды нефтепродуктами — 0,005 мг/л. Рассчитайте, какой объём воды (в литрах) загрязняется, если в океан попадает 20 л бензина (плотность бензина 0,75 г/мл)
Ответы
Автор ответа:
1
0,75 г/мл=750г/л
20л*750 г/л= 15 000г (масса бензина)
15 000г= 15 000 000 мг
0,005 мг - 1 л = 15 000 000 мг * 1л = 3 000 000 000л
15 000 000 мг - Х л 0,005 мг
Вроде логично и правильно, не?
melonaaa:
дай бог тебе здоровья, на странице еще вопросы, только задала, если есть время, реши пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nadiavely085
Предмет: Русский язык,
автор: katyapola
Предмет: Английский язык,
автор: AlexRu19
Предмет: Биология,
автор: FineXin
Предмет: Математика,
автор: cvyrj