Предмет: Физика, автор: turovskijn1

При равномерном перемещении груза массой 15 кг по наклонной плоскости,
динамометр привязанный к грузу показывал силу, равную 40 Н. Вычислите КПД
наклонной плоскости, если длина её 1,8 метра, а высота 0,3 метра.

Ответы

Автор ответа: DeadCodeWriter
0

Ответ: КПД 62.5%

=======================================

m = 15 кг

F = 40H

L = 1.8м

h = 0.3 м

КПД - ?

КПД = Апол/Азат*100%->mgh/Fl*100%->15*10*0.3/40*1.8*100%=62,5%

=========================================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Anuta498
Предмет: Алгебра, автор: гарник5