Предмет: Физика,
автор: parklisu834
При равномерном перемещении груза массой 13 кг по наклонной плоскости динамометр, привязанный к грузу, показывал силу, равную 35 Н. Вычисли КПД наклонной плоскости, если длина её - 1,7 м, а высота - 30 см. H (Принятьд & 10 -). КГ Ответ (округли до целого числа): n %. Ответить! Это очень срочно!!!! Дам 15 баллов!!!!!
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ: КПД 65.5%
====================================
m=13кг
h=0.3м
L=1.7м
F=35H
n = ?
n = Aпол/Азат->mgh/FL->(13*10*0.3)/(35*1.7)*100=65,546218487% -> 65.5%
====================================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: OLIVIA21vek
Предмет: Русский язык,
автор: 220207
Предмет: Русский язык,
автор: dzhons92rjhfkbyf
Предмет: Химия,
автор: vlada919
Предмет: Геометрия,
автор: КоролеваШколы