Предмет: Физика,
автор: polinachuchuk02
За який час на катоді електролітичної ванни виділиться бг хрому, якщо електроліз проходить за сили струму 30А?
ПОмогите пожалуста через дано
дам 50 балло пожалуста
polinachuchuk02:
Там 6 г хрому
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь: 1111 с
Пояснення:
m= 6 г= 6·10⁻³ кг m=kIt ⇒ t=m/(kI)
I=30 А t=6·10⁻³/(0,18·10⁻⁶·30)=1111 с
k=0,18·10⁻⁶ кг/Кл
________________
t - ?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: larchik2411
Предмет: Другие предметы,
автор: NikShel
Предмет: Русский язык,
автор: MeistMark
Предмет: Французский язык,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: elizabethbilokut