Предмет: Физика, автор: artemku14036

Вычислите КПД рычага с помощью которого груз массой 2 кг подняли на высоту 6 см к длинному плечу рычага приложили силу 40 н плечо опустилось на 20 см
СРОЧНО!!!!!!

Ответы

Автор ответа: kseniatropi567
0

Ответ:

Объяснение: КПД=Ап/Аз*100%

Ап=Р*h

 Аз=F*h

 Р=mg

 Р=2*10=20Н

Ап=20*0,06=1,2Дж

Аз=40*0,2=8Дж

КПД=1,2/8*100%=15%

Ответ: КПД=15%

Похожие вопросы