Предмет: Физика,
автор: k1nver
помогите,пожалуйста!!! физик сам делал(((
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
задание 2
закон сохранения энергии: Е =
- потенциальная =
- кинетическая =
нужно найти v
=
(m - масса тела, g - ускорение свободного падения, h - высота подъема тела, v - начальная скорость тела.
отсюда получаем: h =
≈ 11 м/с
задание 2
m1 = 3 кг
m2 = 6кг
F1= m1g = 3* 10 = 30 H
F2=m2g = 6*10 = 60 H
штатив будет находиться в равновесии, когда сумма моментов всех сил, вращающих его по ходу часовой стрелки, будет равна сумме моментов всех сил, вращающих еепротив хода часовой стрелки.
F1/F2 = l2/l1
l - плечо силы.
⇒ l1 = 2*l2
чтобы штатив был в равновесии, нужно чтобы плечо 2 было в два раза больше, чем плечо 1. то есть точку опоры нужно поставить так, чтобы плечо 1 занимало штатива, а плечо 2 -
.
k1nver:
лучшая
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Katya44411
Предмет: Окружающий мир,
автор: frolkina0908
Предмет: Информатика,
автор: yliana28
Предмет: Русский язык,
автор: Alexeikeba