Предмет: Химия, автор: mikkirina3

В 230 мл раствора бромида калия с концентрацией 2 масс% и плотностью 1.013 г/мл растворили 7 г КВr.
Найдите массовую долю соли в полученном растворе.
Ответ нужен с точностью до сотых %

Ответы

Автор ответа: hentalova2005
0
mр-ра(KBr)=V•p= 230• 1,013= 233г
mв-ва(КBr)= 233•0,02= 4,66г
mв-ва(нов)=4,66+7= 11,66г
mр-ра(нов)=233+7=240г
w(KBr)нов=11,66/240 •100%= 4,86%
(Формула записывается в виде дроби, проценты отдельно справа)
Ответ: 4,86%
Похожие вопросы