Предмет: Физика,
автор: dimas14122008
На яку висоту спортсмен підняв штангу 75кг, якщо його потенційна енергія дорівнює Ер=1,5 кДж.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Изменение потенциальной энергии штанги рассчитаем по формуле:
Еп = m * g * ( h1 - h2 ), где m — масса штанги ( m = 75 кг ), g — ускорение свободного падения ( принимаем g = 10 м/с2 ), h1 - h2 — изменение высоты расположения штанги от нулевого уровня ( h1 - h2 = 2 м ).
Рассчитаем изменение потенциальной энергии штанги:
Еп = m * g * ( h1 - h2 ) = 75 * 10 * 2 = 1500 Дж = 1,5 кДж.
Ответ: Потенциальная энергия штанги увеличилась на 1,5 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Kris341
Предмет: Русский язык,
автор: Ruslan200678
Предмет: Окружающий мир,
автор: Орёл156
Предмет: Математика,
автор: alesa89
Предмет: Английский язык,
автор: markovaevgenya1997