Предмет: Физика,
автор: kravcuks539
Скільки часу нагріватиметься 2л води від 15 0 С до кипіння в
електричному чайнику потужність 0,8 кВт, якщо його ККД
становить 85%? Густина води 1000 кг/м 3 . Питома теплоємність
води 4200Дж/кг· 0 С.
Ответы
Автор ответа:
2
Чтобы нагреть воду (уд.теплоемкость= 4,2 кДж/(кг*К)) до кипения нужно кол-во теплоты, равное
Q=c*m*(t2-t1)
Количество тепловой энергии чайника с учетом кпд
W=P*кпд*T
Отсюда имеем
T=c*m*(t2-t1)/ P*кпд=4200*2*(100-20)/ 600*0,75=840 [с]
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 1234567262
Предмет: Українська мова,
автор: llukjanov2012
Предмет: Русский язык,
автор: Ангелиночка1509
Предмет: Английский язык,
автор: ThisSloyr
Предмет: Литература,
автор: Alya3456