Предмет: Физика,
автор: dianavlasenko
Помогите с задачей, запишите дано и решение
Определите КПД наклонной плоскости длиной 10 м и высотой 2 см, если груз массой 40 кг втянули на нее, приложив силу 160 Н.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 0,5%
Объяснение:
Дано:
S=10м
h=2см=0,02м
m=40кг
F=160Н
g=10Н/кг
--------------
η-?
η=Ап/Аз=mgh/(FS)=40*10*0,02/(160*10)=0,005*100%=0,5%
miss5885:
Помогите пожалуйста - https://znanija.com/task/49499635
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Сеятель
Предмет: Русский язык,
автор: krutoy20061609
Предмет: Русский язык,
автор: trixi1989vv
Предмет: Математика,
автор: malikaaka03
Предмет: Химия,
автор: valintin191аліна