Предмет: Химия, автор: sama1ovna

Дано:
m=120грамм
W=10%
m(Ca(OH)2)=?

Ответы

Автор ответа: milkt0135
0

са(он)2+2hcl=cacl2+2h2o

Находим массу чистого гидроксида кальция:

(60*10)/100=6r

Находим количество вещества гидроксида

кальция: 6/(40+2*16+2)=0.08.моль по

уравнению количество вещества соли такое же -0.08 моль.

Масса соли: 0.08* (40+35.5*2)=8.88 г.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Sectantka
Предмет: История, автор: Vebzer