Предмет: Физика,
автор: mqzbs8p56f
Пружинный пистолет стреляет шариками горизонтально, масса шарика 2 грамма. Определите скорость шарика, если жёсткость пружины 100 Н/м? При сжатии курка пистолета, пружина сжалась на 6см.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m = 2 г = 0,002 кг
k = 100 Н/м
Δx = 6 см = 0,06 м
________________
V - ?
Потенциальная энергия пружины:
Eп = k·Δx² /2
Кинетическая энергия шарика:
Ek = m·V²/2
Приравняем:
m·V²/2 = k·Δx² /2
m·V² = k·Δx²
V = √ ( k·Δx² / m)
V =√ (100·0,06² / 0,002) ≈ 13 м/с
mqzbs8p56f:
Спасибо
https://znanija.com/task/49538759
https://znanija.com/task/49538780
https://znanija.com/task/49538822
https://znanija.com/task/49538839
https://znanija.com/task/49538865
https://znanija.com/task/49538881
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nashnash
Предмет: Русский язык,
автор: malinochkayull
Предмет: Английский язык,
автор: alyonka1503
Предмет: География,
автор: nurdosseitkozha52
Предмет: Русский язык,
автор: arsenytusaev