Предмет: Химия, автор: lalalashkin

Дано: n(NH3) =1,5 моль
Найти: V и m.

Ответы

Автор ответа: dianavavilina267
0

Ответ:

Т. п.

n=V/Vm => V=n*Vm

n=m/M => n=n*M

Решение

1) m(NH3) = n(NH3) * M(NH3)=1.5 моль*62=93 г

M(NH3) 14 + 16 * 3 = 62

2) V(NH3) = n(NH3) * Vm = 1.5 моль * 22.4 л/моль = 33.6 л

Ответ: V(NH3) = 33.6 л

m(NH3) = 93г

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: matveymelov
Предмет: ОБЖ, автор: 12312312365123123