Предмет: Физика,
автор: bebrababer553
Яка робота виконується під дією сили 20 кН при переміщення тіла на 1 км?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
- Работа по перемещению тела равна A=20 МДж
Объяснение:
Дано:
F=20 кН = 20·10³ Н
s=1 км = 1000 м
Найти: A -?
Решение:
Работой по перемещению тела под действием силы F считаем механической.
Тогда работа A:
A=F·s=20·10³·1000=20·10⁶ Дж = 20 МДж
#SPJ1
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 2369538
Предмет: Русский язык,
автор: Хорошист1145455
Предмет: Английский язык,
автор: oksanaa352
Предмет: Английский язык,
автор: DarkPh0enix