Предмет: Физика, автор: winsstuu

Какова кинетическая энергия частицы метеорита, если её масса составляет 9 г, и в атмосферу Земли она влетает со скоростью 78 км/с? Ответ дать в МДж, округлить до целого числа

Ответы

Автор ответа: Amigo3
0

Ответ: 9 г =0,009 кг, 27 км/с=27000 м/с, тогда кинетическая энергия равна 0,5*0,009*27000²=3,2805 МДж или 3 МДж с учётом округления.

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: NastyaSchool24
Предмет: Математика, автор: allaqwe19