Предмет: Физика, автор: imprezoid

СРОЧНО!!!
Три одинаковых резистора, каждый сопротивлением 4 Ом, подключены последовательно в цепь с напряжением 24 В. Определить общее сопротивление цепи, общий ток в цепи, напряжение на каждом резисторе.​

Ответы

Автор ответа: slganiev
1

Відповідь:

Пояснення:

1) последов.3 резистора  ∑R=R*3=4Om

2)∑I=U/∑R=24/12=2A

3)  U1=∑I*R1⇒2*4=8V

4) U2=∑I*R2⇒2*4=8V

5) U3=∑I*R3⇒2*4=8V          Всё!


imprezoid: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: alekseeva1102es