Предмет: Физика, автор: danabana

Поможіть з задачею будь ласка
Знайти максимальну магнітну індукцію на відстані 27 см від осі провідника із силою струму 675 А

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

0,5 мТл

Объяснение:

I=675 A    a=0.27 м   μo=4*π*10⁻⁷ Гн/м   B=?

===

B=μo*I/(2*π*a)=4*π*10⁻⁷*675/(2*π*0.27)=5*10⁻⁴ Тл

=============================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: artемкакатемка
Предмет: Математика, автор: dasha2743912
Предмет: Английский язык, автор: lisichka817