Предмет: Физика, автор: salfetka099

Визначити тиск води на найбільшій глибині Азовського моря - 14 м. Густина води в ньому 1,02 г/см³. Вважати, що g=10 Н/кг. А) 142,8 Па; Б) 1428 Па; B) 142800 Па; Г) 14280 Па. ​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ:  B) 142800 Па

Объяснение:

Дано:

h=14м

g=10Н/кг

ρ=1,02г/см³=1020кг/м³

------------------

Р-?

Р=ρgh=1020*10*14=142800Па


Аноним: пожалуйста пожалуйста помогите пожалуйста помогите пожалуйста помогите пожалуйста помогите
Автор ответа: DeadCodeWriter
1

h=14м

g=10Н/кг

ρводi=1,02г/см³->1020кг/м³

Формула тиску у воді: P=pgh

P=pgh->1020*10*14=142800 Па

вiдповiдь: 142800 Па = 142.8 Кпа, бажаю удачі


Аноним: пожалуйста пожалуйста помогите пожалуйста помогите пожалуйста помогите пожалуйста помогите пожалуйста помогите пожалуйста помогите пожалуйста помогите пожалуйста помогите пожалуйста
Аноним: пожалуйста пожалуйста помогите пожалуйста помогите пожалуйста помогите пожалуйста помогите пожалуйста помогите пожалуйста помогите
Аноним: пожалуйста пожалуйста помогите пожалуйста помогите пожалуйста помогите пожалуйста помогите пожалуйста помогите пожалуйста
salfetka099: нет
Похожие вопросы