Предмет: Физика, автор: marinanikop

Резистор сопротивлением 16 Ом соединён последовательно с лампочкой сопротивлением 24 Ом. Найдите мощность тока в лампе, если мощность тока в резисторе 0,64 Вт.​

Ответы

Автор ответа: fedorchuk74
1

Ответ:

в-дь 0.43вт якщо шось не так пиши в коментах

Объяснение: за співвідношенням 24:16=0.64:х

0,64:х=1,5 х=0,64:1,5=0.43вт

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: замира55
Предмет: История, автор: sasha993053