Предмет: Физика, автор: marinanikop

Проводники сопротивлением 15 и 10 Ом включены параллельно, так, что сила тока в первом проводнике 0,2 А. Найдите мощность тока во втором проводнике.​

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

0,9 Вт

Объяснение:

R1=15 Ом    R2=10 Ом   I1=0.2 A    P2=?

===

U=I1*R1=0.2*15=3 B

P2=U²/R2=3²/10=0.9 Вт

========================

Похожие вопросы