Предмет: Физика,
автор: maximka64345
ДАЮ 70 БАЛЛОВ на каком из рисунков потенциальная энергия коробки максимальна, а на каком минимальна? Поясните почему. Запишите формулу для расчета потенциальной энергии и определите потенциальную энергию коробки массой 500 г, поднятой на высоту 80 см над поверхностью земли.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
на 2 рисунке
..................
veronikadrannikova5:
можешь пожалуйста отметить как лучший
Автор ответа:
1
2рисунок
Еп=mgh
Eп=0,5кг•10м/с2•0,8м=4Дж
Еп=mgh
Eп=0,5кг•10м/с2•0,8м=4Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: curbanova1974
Предмет: Русский язык,
автор: asd78946123
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: FINONIM
Предмет: Информатика,
автор: Аноним