Предмет: Химия,
автор: anasemencuk5
3. Обрахуйте молекулярну масу і масову частку Оксигена в сполуках: Mn207 та Mn(OH)2 (1 бал) )
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
M(Mn2O7) = 55 * 2 + 16 * 7 = 222
W(M207) = ma/M * 100% = 16/222 * 100% = 24,7 = 7,2
M(Mn(0H)2) = 55 + 16 * 2 + 1 * 2 = 89
W(Mn(0H)2) = ma/M * 100% = 16/89 * 100% = 17,97 = 18
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: mmarkfizinkov
Предмет: Русский язык,
автор: rinkasper
Предмет: Окружающий мир,
автор: 8937ризда
Предмет: Алгебра,
автор: Evangelina2222